
Трансляционный усилитель Bosch LBB 1930/20
Усилитель имеет защиту от перегрузки и короткого замыкания. Вентилятор с контролем температуры гарантирует высокую надежность при высокой выходной мощности и тихую работу при низкой выходной мощности. Схема защиты от перегрева отключает силовой каскад и активирует светодиодный индикатор на передней панели, если внутренняя температура достигает критического уровня вследствие плохой вентиляции или перегрузки.
Устройство может работать как от сети, так и от резервной батареи на 24 В, при этом переключение между режимами питания происходит автоматически. При использовании для аварийного и эвакуационного оповещения осуществляется контроль следующих функций: наличие питания от сети, наличие батарей, наличие контрольного сигнала, работа усилителя. Индикаторы на передней панели сигнализируют о состоянии контролируемых функций. Индикатор контрольного сигнала и состояния батарей можно выключить при использовании системы в общих целях оповещения. Для каждой контролируемой функции имеются отказоустойчивые реле (с нормальным током). Эти реле всегда активны, независимо от положения переключателей на задней панели.
Вход
В модели системе имеются два симметричных входа с контролем приоритета, каждый из которых имеет проходной вход. Это облегчает подключение удаленных систем, требующих контроля приоритета. В модели также реализован дополнительный линейный вход на 100 В для подключения усилителя к линии громкоговорителя 100 В для повышения выходной мощности в удаленных местах расположения.
Элементы регулировки усиления и уровня громкости расположены на задней панели устройства, что позволяет избежать случайной смены настроек. Выходной уровень отображается на измерительном приборе в виде планки светодиодов.
Выход
В усилителе встроены выходы на 70 В и 100 В для акустических систем постоянного напряжения и выход с низким сопротивлением для динамиков с нагрузкой 8 Ом.
Модель LBB 1930/20 имеет два отдельных выхода по 100 В с контролем приоритета для зон, в которых извещения поступают только через приоритетный вход, и для зон, извещения в которых через приоритетный вход не поступают.
Технические характеристики:
| Параметры сети | 230 В +/-10%, 50/60 Гц |
| Пусковой ток | 8 А |
| Потребляемая мощность | 400 ВА |
| Питание от батареи | 24 В DC, +/- 15%, 6 А |
| Выходная мощность (RMS, макс.) | 120 Вт / 180 Вт |
| Снижение мощности на резервном питании | -1 дБ |
| АЧХ | 50 Гц - 20 кГц (+1/‑3 дБ при ‑10 дБ) |
| Коэффициент искажений | <1% при номинальной выходной мощности, 1 кГц |
| Соотношение сигнал/шум | >90 дБ |
| Входы Line | 2 |
| Разъем | 3-контактный XLR, симметричный |
| Чувствительность | 1 В |
| Сопротивление | 20 кОм |
| Коэффициент ослабления синфазного сигнала | >25 дБ (50 Гц - 20 кГц) |
| Усиление | 40 дБ |
| Вход 100 В | клеммный, несимметричный |
| Чувствительность | 100 В |
| Сопротивление | 330 кОм |
| Выходы Loop through | 2 |
| Разъем | 3-контактный XLR |
| Номинальный уровень | 1 В |
| Сопротивление | прямое подключение к линейному входу |
| Выходы для линии громкоговорителей | 3 |
| Разъем | клеммный |
| Прямой выход | 100 В, 70 В, 8 Ом |
| Только приоритет (со входа 1) | 100 В или 70 В на выбор |
| Музыка (без приоритета) | 100 В или 70 В на выбор |
| Работа от сети | |
| Макс. мощность | 274 Вт |
| - 3 дБ | 193 Вт |
| - 6 дБ | 143 Вт |
| Пилотный сигнал | 41 Вт |
| В режиме ожидания | 18 Вт |
| Работа от батареи 24 В | |
| Макс. мощность | 7 А (168 Вт) |
| - 3 дБ | 6 А (144 Вт) |
| - 6 дБ | 4,3 А (103 Вт) |
| Пилотный сигнал | 0,9 А (22 Вт) |
| В режиме ожидания | 0,1 А (2,4 Вт) |
| Габаритные размеры (ВхШхГ) | 100 х 430 х 270 мм (19", 2U) |
| Цвет | угольный |
| Масса | 10,5 кг |
| Рабочая температура | -10 C - +55 C |
| Температура хранения | -40 C - +70 C |
| Относительная влажность | <95% |
| Уровень шума вентиляторов охлаждения | <48 дБ SPL |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Тип | Усилитель мощности |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность | 120.0 Вт |
- Цена: 29 045 ₴

